Среда, 03.07.2024, 05:20
Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией с указанием наименований структурных подразделений:
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на принципе демократического характера управления образованием, обеспечения прав педагогических работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на участие в управлении образовательной организацией.
В соответствии со ст. 26  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" управление МБОУ "СОШ №27" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
  • Коллегиальные органы управления:  Педагогический совет, Общее собрание работников, Управляющий совет школы, Родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом школы.
  • Структурным подразделением образовательной организации является библиотека.

Управляющий совет школы
Библиотека
Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений (органов управления)
Шерер Татьяна Александровна, председатель